Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Литературно-музыкальный вечер «Творчество без границ»

invalidy

 «…Продолжай делиться добротой,

 Принимать участие в создании

 Мира, где главенствует покой,

 Радость и взаимопонимание».

 Елизавета Олар

2 декабря 2023 года в Свердловской областной межнациональной библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Творчество без границ», приуроченный к Международному дню инвалидов.

В программе мероприятия принял участие хоровой коллектив Всероссийского общества инвалидов Ленинского района г. Екатеринбурга «Зорька Алая», художественным руководителем которого является Валентина Николаевна Нестерова. Коллектив ведет активный образ жизни. Хористы укрепляют здоровье на свежем воздухе, занимаются вокалом на территории Межнациональной библиотеки.

Для гостей и участников с песнями на узбекском языке выступил Джураев Курбонали, представитель узбекской диаспоры. Прозвучали стихотворения Елизаветы Олар «Моя Россия» и «Доброта». Елизавета – слушательница Школы инклюзивной журналистики, которая работает на базе Верхнепышминской школы-интерната для слабовидящих детей. Стихи Елизаветы публиковались в литературном альманахе «ЖУРАВЛИ».

Также для гостей библиотекари провели творческий мастер-класс по изготовлению книжных закладок. Вечер прошел в теплой обстановке! Коллектив и зрители продолжили общение за чаепитием. Хоровое пение получилось замечательным! Предлагаем Вашему вниманию просмотр концерта.

До новых встреч в Межнациональной библиотеке!

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области