Сайт ГБУК СО СОМБ

 
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

«Я БЫЛ ГОТОВ ЛЮБИТЬ ВЕСЬ МИР»

Изображение Лермонтова М. Ю.

15 октября 2024 года исполняется 210 лет со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова — великого русского поэта!

«Без Лермонтова, без его стихотворений «Бородино»,

«Парус», «Родина», «Смерть Поэта», «Выхожу один я на дорогу…»

во многом был бы другой образ России…

Лермонтов внёс своё, чрезвычайно важное измерение

 в образ нашего единого Отечества…»

Александр Вадимович Гулин

Михаил Юрьевич Лермонтов – один из самых гениальных людей за всю историю человечества. Удивляет то, как мог он в свои 26 с половиной лет прожить такую огромную и яркую, самоотверженную и содержательную жизнь, написать так много великолепных произведений в поэзии, прозе и драматургии.

Дар Михаила Лермонтова, одного из величайших русских поэтов и писателей, заключается в его уникальной способности сочетать глубокий философский смысл с ясностью и точностью выражения. Его поэзия и проза выделяются невероятной эмоциональностью и искренностью. Лермонтов умел проникать в самые глубокие уголки души человека, отражая в своих произведениях целую гамму чувств – от грусти и тоски до восторга и счастливой эйфории. В его стихах чувствуется настоящая сила переживаний, которые касаются каждого читателя, создавая личную связь между автором и его публикой. Дайджест подготовленный сотрудниками библиотеке поможет погрузиться в атмосферу творчества поэта.


«Я БЫЛ ГОТОВ ЛЮБИТЬ ВЕСЬ МИР» : дайджест к 210-летию со дня рождения русского поэта и драматурга М.Ю. Лермонтова / Министерство культуры Свердловской области, Свердловская областная межнациональная библиотека; составитель О. И. Калинина. – Екатеринбург : СОМБ, 2024. – 41 с. : ил. – URL: http://downloads.somb.ru:8087/fulltexts/elib/1182э/Lermontov.pdf. – Текст : электронный.

Министерство культуры Российской Федерации

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      

Министерство культуры Свердловской области