logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

etnopero

 

Стартовал Международный литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро» 2018

logotip etnoperoСвердловская областная межнациональная библиотека объявляет о старте Международного литературного конкурса малой прозы «ЭтноПеро» 2018.

Организатором конкурса является государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека» при поддержке Министерства культуры Свердловской области.

Цели проведения конкурса:

– укрепление гражданского единства и гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений. Содействие этнокультурному многообразию народов России. Профилактика экстремизма и различных форм нетерпимости;

– поощрение авторов литературных произведений, способных внести значимый вклад в популяризацию истории и культуры народов России, развитие межкультурного диалога в Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются авторы, достигшие 18 лет, вне зависимости от гражданства и места проживания.

На конкурс принимаются художественные прозаические произведения малой формы (рассказ, повесть, новелла) в электронном виде. Произведения могут быть как новые, так и ранее опубликованные. Жанр и стиль – без ограничений. Объем не более 40 000 знаков без пробелов.

Тематика конкурсных работ (произведений) должна быть связана с народами России, их историей и самобытной культурой либо посвящена этническому и культурному многообразию Российской Федерации. Кроме того, конкурсные работы (произведения) могут быть посвящены темам позитивного межэтнического взаимодействия и межкультурного диалога.

До конкурса не допускаются произведения, содержащие ненормативную лексику, призывы к насилию, расовую дискриминацию, а также произведения, разжигающие межнациональную рознь и противоречащие законам Российской Федерации.

Прием конкурсных работ осуществляется с 01 марта 2018 года по 31 июля 2018 года. Заявки на участие в Конкурсе вместе с конкурсными работами принимаются на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Конкурс “ЭтноПеро”».

Участие в конкурсе бесплатное!

Более подробную информацию об условиях и порядке проведения Конкурса, оформлении заявок и работ читайте в Положении о проведении Международного литературного конкурса малой прозы «ЭтноПеро» 2018 (docx)

(СКАЧАТЬ PDF).

Форма заявки на участие в Конкурсе (скачать) (rtf)

mkrf2

mkso