Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Заканчивается приём заявок на участие в проекте «Голоса страны»

bogomolov

В авторский проект Константина Богомолова войдут 12 документальных моноспектаклей, посвященных историям простых людей, повседневная работа и энергия которых ежедневно меняют нашу жизнь к лучшему.

Цель проекта — показать, что каждый из нас может быть героем произведения и каждая жизнь важна и ценна. Для участия в проекте необходимо оставить заявку на официальном сайте​ до 20 декабря. В конце декабря команда проекта отберет лучшие истории, а в январе драматурги и фотографы приедут к их авторам, чтобы создать театральные пьесы​.

Премьеры спектаклей состоятся в марте 2024 года в рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ​. Постановкой займутся известные театральные режиссеры, а роли исполнят заслуженные артисты РФ: Виктор Вержбицкий, Александра Ребенок, Игорь Миркурбанов, Александр Збруев​ и другие. Вход на показы будет бесплатным.

«Мы поставим спектакли о героях не в классическом понимании этого слова — о людях, чья добросовестная работа оказывает огромное влияние на общество. Но они не знают об этом и выполняют ее как что-то само собой разумеющееся, — рассказал художественный руководитель проекта Константин Богомолов. — Я задумывал этот проект с мыслью, что в ежедневном труде есть романтика, достойная пьесы. Начнем с 12 постановок, но планируем продолжать, и, возможно, уже в следующем году с нашей помощью страна услышит новые «голоса».

Трансляции спектаклей «Голоса страны» будут организованы в сообществе портала «Культура.РФ» в социальной сети «ВКонтакте». По итогам проекта также будет издана книга, в которую войдут истории всех героев и фотосессии с ними.

Прием заявок осуществляется до 20 декабря 2023 года. Подробная информация размещена на официальном сайте Проекта.

Фотография: Культура.рф

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области