Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Библиотекари области обсудят меры профилактики терроризма и экстремизма

phoca thumb l img 20191206 102009

29 марта в ДК «Дружба» г. Екатеринбурга состоится областной семинар «Профилактика экстремизма и терроризма в библиотеках: теоретические и практические аспекты». Инициаторами его проведения выступили Министерство культуры Свердловской области, Департамент внутренней политики Свердловской области, Свердловская областная межнациональная библиотека. Мы живём в неспокойное время, и представителям всех сфер общества, в том числе и сотрудникам библиотек, очень важно ориентироваться в вопросах идеологии экстремизма и терроризма, а также иметь представление об угрозах экстремистской направленности.

«Тренды проявлений экстремизма и терроризма 2023 года в условиях специальной военной операции»; «Дружба и традиции народов России на страницах справочных изданий: Урало-Сибирский регион; Противодействие экстремизму в условиях современных геополитических реалий»; «Модель сопереживания» как вид глубинной профилактики и формирования психологической невосприимчивости к деструктивному социальному влиянию. Опыт работы библиотек России»; «Медиаресурсы по профилактике экстремизма и терроризма в молодежной среде в помощь библиотекам»; «Формирование и использование библиотечных фондов в свете последних изменений в российском законодательстве: практический аспект» – это темы докладов, которые будут представлены участникам семинара. С ними выступят сотрудники областной межнациональной библиотеки и представители органов государственной власти Свердловской области.

Такие методические мероприятия очень важны для работников сферы культуры. И это является приоритетной задачей Свердловской областной межнациональной библиотеки, каждое наше мероприятие работает на эту цель – профилактику терроризма и экстремизма.

Программа

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области