Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

В честь 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского Российский книжный союз запустит литературный квест

TitleIgraОрганизаторы проекта проведут для участников конкурсы, челленджи, мероприятия, стримы, тесты, а также предложат ознакомиться с книжными подборками и интервью.

Российский книжный союз совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Роскультцентр»,  социальной сетью «ВКонтакте», Издательской группой «Эксмо-АСТ» и сетью книжных магазинов «Читай-город – Буквоед» при поддержке Фонда президентских грантов запускает проект ЮФ (youth – «молодость»), призванный популяризовать чтение среди подростков.

В рамках проекта ЮФ в ноябре 2021 года запустится федеральный квест «Читай-играй», посвященный 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского. Мероприятие будет проходить с 1 по 11 ноября на территории всей России.

В первый день, 1 ноября, на странице проекта ЮФ в социальной сети «ВКонтакте» будет опубликована ссылка на приложение с заданиями квеста, каждое из которых связано с творчеством Ф.М. Достоевского. Выполнять их можно онлайн, в мобильном приложении «Читай-играй». Квест завершится 11 ноября, в день празднования 200-летия великого русского писателя.

Первые 500 участников квеста, выполнившие все задания, получат призы от проекта ЮФ и его партнеров: подарочные карты сети «Читай-город – Буквоед», наборы книг, футболки и др. А городу, который наберет наибольшее количество баллов в приложении благодаря активному участию его жителей в квесте, будет подарена мобильная библиотека с главными бестселлерами последнего времени и произведениями литературной классики.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области