С 1 января 2026 года оператором программы «Пушкинская карта» станет ВТБ.


Это связано с присоединением Почта Банка к ВТБ и прекращением его деятельности. Чтобы и дальше пользоваться любимой картой и посещать культурные мероприятия, её нужно перевыпустить. Сделать это можно уже сейчас и до 28 декабря 2025 года включительно.

·         Онлайн через приложение «Госуслуги Культура»

·         Лично в отделении Почта Банка

✓ В 2025 году Ваша карта будет действовать без изменений, но чтобы сохранить доступ к культурным событиям и в 2026 году, не забудьте перевыпустить её заранее.

✓ Новая карта появится в приложениях «Госуслуги Культура» и ВТБ с 1 января 2026 года.

✓Пластиковую карту можно будет получить в офисах ВТБ начиная с 12 января 2026 года.

✓С 1 января 2026 года на карте будет обновленный лимит — 5000 ₽.

Подать заявление

Напоминаем: «Пушкинская карта» доступна молодым людям от 14 до 22 лет включительно, и позволяет оплачивать посещение театров, музеев, концертов и российских кинофильмов. Ежегодно 1 января на карту начисляется новый баланс, который нельзя перенести на следующий год, и потратить его можно только на культурные события, включённые в программу.

Успейте переоформить карту и продолжайте погружаться в мир культуры!