Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Книжная выставка «Учителя на страницах книг»

uchitel

Об учителях написано немало художественных произведений, и мы предлагаем вам познакомиться с обзором нескольких книг, представленных на выставке «Учителя на страницах книг», в которых встречаются разные образы учителей.

2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность.

Отношение к учителю в российском обществе всегда было неоднозначным. Вероятно, причина этого заключается в том, что слишком большая ответственность ложится на плечи педагогов. От них во многом зависит, каким будет следующие поколения, какие ценности будут преобладать у них. Общие стандарты взаимоотношений всегда преломлялись сквозь призму индивидуальных особенностей и личных качеств учителей. Ценным источником информации о деятельности педагогов является художественная литература, которая всегда являлась зеркалом жизни общества, в ней очень четко можно рассмотреть явления, происходящие в школе.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области