logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Лагерная кампания 2019

TitleGOL

Традиционно в летний период Свердловская областная межнациональная библиотека проводит тематические мероприятия для городских оздоровительных лагерей при школах города Екатеринбурга и постоянного партера – МАУ ДОЛ «Маяк» (Сысертский р-н).

2019 год насыщен актуальными темами. В рамках Года Бажова (к 140-летию со дня рождения писателя) для детей была подготовлена увлекательная игра-викторина на знание сказов Павла Петровича. В рамках мероприятия дети поближе познакомились с творчеством и биографией уральского сказочника, попробовали разгадать кроссворд и ребусы, а также посмотрели мультипликационные фильмы по сказам П. П. Бажова.

К 85-летию Свердловской области специально для летних оздоровительных лагерей библиотекари разработали и провели занятия «Дневник краеведа. Родные тропинки Свердловской области», на которых дети смогли проявить свои знания о родном крае в командной игре «Знатоки родного края».

В рамках Года театра дети из летних лагерей активно принимают участие в информационно-просветительской программе «Театр и книга», на которой знакомятся с «театром», его видами; пытаются выразить себя в игровой форме и ставят собственные спектакли по басням И.А. Крылова.

Поэзия А. С. Пушкина никогда не теряет актуальности, и в этом году в честь 220-летия со дня рождения великого русского поэта для детей в Межнациональной библиотеке проходят литературные занятия «Мы вновь читаем пушкинские строки», на которых дети знакомятся с биографией и творчеством А.С. Пушкина, и погружаются в мир его сказок.

К Дню памяти и скорби была проведена информационно-патриотическая программа «Не погаснет свеча», на которой дети прослушали рассказ о начале Великой Отечественной войны, прочитали стихи о войне, а в завершении почтили память погибших минутой молчания.

В июле продолжатся мероприятия в рамках летней кампании для детей из загородного детского оздоровительного лагеря «Маяк» и городских лагерей при школах города Екатеринбурга: «Вселенная книг, вселенная в книгах», посвященного поэтам и писателям юбилярам, книгам-юбилярам 2019 года; «Язык культур – связующая нить» – цикл литературно-просветительских программ, посвященный языкам народов, проживающих в России; «Свердловская область – большой дом народов» – цикл информационно-просветительских программ, посвященных истории и культуре народов Среднего Урала.

mkrf2

mkso