Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Итоги Областного конкурса эссе «Мир Достоевского»

TitleDostoevskij

В 2021 году исполняется 200 лет со дня рождения Федора Михайловича Достоевского, и в преддверии юбилея писателя Свердловская областная межнациональная библиотека провела Областной конкурс эссе «Мир Достоевского»

Подробнее...

Виртуальная книжная полка «75 книг о войне»

s1200Память о войне сохраняется не только в семейных рассказах отцов и дедушек, но до молодых поколений она доходит и в тех документах, в той литературе, которую оставили нам очевидцы событий. Это искренняя и честная лирика оказавшихся на фронте поэтов, прозаические строчки, пропитанные трагедией военных лет...

Мы предлагаем собрать всем вместе виртуальную книжную полку «75 книг о войне», на которую поставим произведения, ставшие проводником памяти для всех нас.

Подробнее...

Мир Достоевского

TitleDostВ преддверии празднования 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского, Свердловская областная межнациональная бибилотека объявляет о проведении областного конкурса эссе «Мир Достоевского». Конкурс проводится с целью побуждения к чтению произведений русских классиков и популяризации духовных и нравственных ценностей через литературное наследие Федора Михайловича Достоевского.

Подробнее...

Открытка ко Дню Победы

JnbSv867dK4Приглашаем жителей Свердловской области принять участие в Областном конкурсе буктрейлеров Открытка ко Дню Победы!

Буктрейлер – это короткий мультимедийный ролик, представляющий собой анонс книги, нацеленный на ее продвижение среди читателей. Для участия в Конкурсе нужно создать буктрейлер на литературное произведение о Великой Отечественной войне.

Сроки проведения Конкурса: с 3 февраля по 31 сентября 2020 года.

Приём творческих работ (буктрейлеров) и заявок на участие проводится до 31 августа 2020 года.

Подробнее...

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области