logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Тотальный диктант 2023

IMG 3610

8 апреля в сотнях городов по всему миру прошел Тотальный диктант, а Столицей Тотального диктанта — 2023 стал Нижний Тагил. Городской координатор Тотального диктанта в Екатеринбурге – Уральская гильдия преподавателей русского языка как иностранного. Межнациональная библиотека традиционно выступала одной из площадок Тотального диктанта в нашем городе.

Автор текста Тотального диктанта этого года — писатель, финалист премии «Большая книга» Василий Авченко. В нашей часовой зоне написали его вторую часть, которая называется «Экология по Арсеньеву. Урок второй».

На площадке Межнациональной библиотеки диктант написали 47 человек. Диктующим стал Роман Викторович Дорохин, Заместитель Министра культуры Свердловской области, голос парада Победы в Екатеринбурге.

Напоминаем, что в течение нескольких дней филологи-волонтеры будут проверять работы участников диктанта. Затем члены городской команды внесут результаты каждой работы на сайт. Оценки по участникам Екатеринбурга будут опубликованы после 16 апреля. Чтобы узнать свою оценку, нужно будет зайти после 16 апреля на сайт totaldict.ru. Нажать кнопку «Узнать результат» и авторизоваться или зарегистрироваться на сайте. Для того, чтобы узнать результат, понадобятся данные, которые были указаны на бланке — фамилия или псевдоним, имя, кодовое слово. В личном кабинете вы сможете узнать оценку и скачать сертификат с ней.

После проверки всех работ наградят тех, кто справился с диктантом на «отлично». Торжественная церемония награждения в Екатеринбурге пройдет 22 апреля. О том, что работы проверены, а также о дате и месте церемонии, можно будет узнать на городской странице сайта totaldict.ru после 16 апреля.

Всем участникам и отличникам Тотального диктанта «Строки» приготовили промокоды на использование сервиса, ищите их в личном кабинете после получения оценки.

mkrf2

mkso