Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Станьте участником юбилейного «Диктанта Победы»

diktant27 апреля 2023 г. пройдёт патриотическая акция «Диктант Победы». 20 победителей будут приглашены в Москву на парад Победы в 2024 году.

Присоединяйтесь, чтобы проверить свои знания по военной истории России!
Для того чтобы стать участником Диктанта Победы, вам необходимо зарегистрироваться на официальном сайте исторического диктанта https://диктантпобеды.рф. На сайте можно будет зарегистрироваться для участия либо онлайн, либо на одной из площадок Диктанта.
Как принять участие в Диктанте Победы?
Принять участие в акции можно в день проведения диктанта на региональной площадке, а также в формате онлайн на сайте диктантпобеды.рф.
Какие будут вопросы на Диктанте Победы 2023?
Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий. Нынешний Диктант Победы посвящён 80-летним юбилеям знаковых событий Великой Отечественной войны: прорыву блокады Ленинграда, завершению Сталинградской битвы, освобождению Ржева, победе на Курской дуге, завершению битвы за Кавказ, победе в битве за Днепр и освобождению Киева.
Какие возможности есть у победителей акции?
Участники, написавшие Диктант Победы на региональной площадке и набравшие максимальное количество баллов (25 баллов), имеют право на получение дополнительных баллов при поступлении в ВУЗ. В таком случае в личном кабинете участника заявителю необходимо заполнить форму заявки на получение диплома финалиста Диктанта Победы.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области