logo4site

vk fb fb fb insta youtube

Виртуальная справкаgb400glaz400
  Онлайн пункт выдачи книг Подкасты СОМБBOOK pamyat200 pero300   Уралэтно cal200

Подведение итогов конкурса творческих работ (эссе) среди учащихся Свердловской области «Я расскажу Вам, что такое толерантность»

11 ноября 2011 года ГКУК СО «Свердловская областная межнациональная библиотека» совместно с информационно-правозащитным центром «Екатеринбургское общество «Мемориал» подвела итоги конкурса творческих работ «Я расскажу Вам, что такое толерантность».

Участникам конкурса необходимо было рассказать, как они понимают, что такое «толерантность». Каково значение толерантности в сегодняшнем мире.

Цель проведения данного конкурса было:

• воспитание толерантного поведения в нашем многонациональном сообществе;
  • улучшение взаимопонимания между носителями разных культурных традиций — детьми мигрантов и местными жителями, содействие развитию и укреплению дружеских отношений между ними;
  • выявление взглядов учащихся на проблемы толерантности, уважения и дружелюбного отношения к окружающим их людям в условиях полиэтнического сообщества;
  • стимулирование независимого мышления и творческой деятельности участников конкурса.

На конкурс было прислано огромное количество работ, хотелось наградить всех, но так как правила конкурса — есть правила конкурса по решению жюри были выбраны победители в двух номинациях:

Традиционное эссе

I место
Татьяна Югай — «Я толерантность в книгах открываю»
II место
Мамазия кызы Гулбара — «Дюймовочка»
Геннадий Борцев — «Ты мой друг...»
III место
Татьяна Калашникова — «Мамина школа толерантности»

Эссе — электронная презентация

I место
Анатолий Усатов
II место
Дарья Мартинович
III место
Кристина Краюхина

Отдельным призом была отмечена работа Евгения Баторского — «Толерантность через призму фотообэектива» — за неординарный подход в раскрытии темы.

От всей души поздравляем победителей конкурса!

А участникам, не занявшим призовых мест, выражаем огромную благодарность за участие и желаем им дальнейших творческих успехов и побед!

Администрация ГКУК СО «СОМБ» выражает благодарность:

• ГБОУ СПО «Свердловскому областному медицинскому колледжу»
  • МБОУ СОШ № 200
  • МБОУ СОШ № 167
за активное участие в конкурсе.

mkrf2

mkso