logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Читая, сохраняем память

TitleSohranyatmPamyatГод памяти и славы был объявлен в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и с целью сохранения исторической памяти. Память о Великой Отечественной войне – это не только День Победы. Память о событиях тех трагических лет приходит к нам из воспоминаний наших родных и близких – ветеранов войны и тыла, передается от поколения к поколению, но эта память живет и в книгах…

События войны и судьбы людей никогда не померкнут на страницах книг, где каждая строчка стремится к одной цели – сохранить историю и сделать все возможное, чтобы трагедия не повторились. Каждая такая книга воспитывает уважение к Подвигу народа, чувства гуманизма и патриотизма, любовь к Родине. Передавая книгу о войне от старшего поколения к младшему, мы делаем все возможное, чтобы Память о людях, положивших свои судьбы за наше будущее, сохранялась и жила вечно.

Приглашаем принять участие в акции «Читая, сохраняем память»!

Для этого вам необходимо:

- Выложить на странице в любой социальной сети фотографию, на которой вы читаете книги (бумажные или электронные - на планшете) о войне вместе с детьми, и указать автора и название книги/произведения.

- Проставить хэштеги: #ЧитаяСохраняемПамять #75летПобеде #Год_памяти_и_славы #ЧитаемВместе@somb_ekb #сомб

- Прислать нам сообщение со ссылкой на пост. Также вы можете прислать фотографию в сообщении, и мы разместим ее на нашей странице.

 

Книги о Великой Отечественной войне в открытом доступе
http://somb.ru/lenta-novostej-4/arkhiv-novostej/18-me..

Виртуальный проект "Читая, сохраняем памятьhttp://pobeda.somb.ru/reading-save-memory/

mkrf2

mkso