Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

V Областной конкурс «Женский облик науки»

TitleZhOСвердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский союз молодых ученых» при поддержке Cовета молодых ученых Уральского государственного экономического университета, Уральского отделения Российской академии наук, Уральского федерального университета им. Первого президента РФ Б.Н.Ельцина, Информационного центра по атомной энергии Екатеринбурга, Общественной организации «Клуб общественных инициатив» проводит V Областной конкурс «Женский облик науки».

Цель конкурса состоит в раскрытии роли женщины в уральской науке, показать их вклад в развитие научной мысли и привлечь внимание общественности к их личным и профессиональным достижениям.

По условиям конкурса участницами конкурса могут стать девушки до 35 лет (включительно), учащиеся общеобразовательных учреждений, колледжей и ВУЗов и работающие в образовательных учреждениях, научных институтах и вузах Свердловской области.

Конкурс проводится по 14 номинациям:

Гран-При «Женский облик науки» (техническое направление, естественное направление, гуманитарное направление);

«Лучшая наставница»;

«Бизнес-Леди в науке»; «Я не волшебница, я только учусь…» (для учениц школ); «Мама в науке»; «Научная юность» (для студенток ВУЗов);

«Леди-новатор»;

«Общественное признание»;

«Woman International Science».

В 2017 году было подано 136 заявок, были представлены анкеты из 18 городов Свердловской области, в 2018 году – 215, в 2019 году – 256, в 2020 году – 295 заявок .

Для участия в конкурсе необходимо до 1 марта 2021 года скачать анкету с сайта http://womanscience.ru , заполнить и отправить Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., принять участие в Торжественной церемонии награждения в формате Оскар в рамках празднования Международного женского дня «8 марта»

Положение о конкурсе(pdf)

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области