Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Уральская финно-угория 2019

IMGufu30 ноября 2019 года в Свердловском государственном областном дворце народного творчества в одиннадцатый раз прошел областной фестиваль культуры финно-угорских народов «Уральская Финно-Угория», постоянным участником которого является Свердловская областная межнациональная библиотека.
В этом году в рамках интерактивной программы «Наследие предков сохраним» библиотекой была представлена книжная экспозиция «Сыновья летящей птицы», посвященная истории, этнографии, культуре, народному творчеству финно-угров. Литература финно-угорских народов является составной частью мировой литературы, каждая из которых имеет свои специфические черты, составляющие их художественные особенности и придающие им национальную самобытность и неповторимость. На выставке была представлена литература как на языках финно-угорской группы, так и в переводах на русский язык, а так же словари и разговорники.


Особой популярностью среди посетителей пользовалась викторина, в которую вошли вопросы о народах России, а также связанные с историей Свердловской области. Гости фестиваля проявили эрудицию и получили памятные призы от сотрудников библиотеки.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области