logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Читальный зал под открытым небом

TitleRRoomСегодня библиотеки ломают устаревшие стереотипы восприятия, меняют формат общения и насыщают свои пространства новыми смыслами и идеями, «выходя» из стен библиотеки. Лето – прекрасное время года! Время отпуска, отдыха, долгожданного путешествия… и увлекательного чтения книг, чтения в формате «open-air».

Работа с книгой на улицах города в летний период уже стала традицией для многих библиотек города Екатеринбурга и Свердловской области. Не стала исключением в этом событии и наша библиотека. Так, в прошлые выходные, 27-28 июля 2019 года, Свердловская областная межнациональная библиотека приняла участие в работе «Читального зала под открытым небом» возле памятника основателям города Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Генину.

 

Читальный зал под открытым небом – это замечательный способ провести летний день с книжкой в руках, возможность познавательных открытий, веселых игр и забав! На площадке нашей библиотеки была представлена книжная экспозиция, посвященная народам Среднего Урала, проведены познавательные игры и викторины («Народы России: проверь себя», «УралЭтно» и др.), организованы мастер-классы.

Основные задачи подобных мероприятий – максимально приблизить библиотеку к читателю, создать благоприятную возможность для познавательного семейного отдыха и чтения жителей и гостей города Екатеринбурга, стимулировать общественный интерес к книге и чтению.

mkrf2

mkso