logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Мы вместе...

Title190719 июля на площадке молодежного пространства «Лето на Ботанике» (бульвар Малахова) прошел Фестиваль национальных культур «Мы разные, но мы вместе». На протяжении семи лет этот фестиваль является площадкой обмена лучшими практиками по гармонизации межэтнических отношений в молодежной среде.

Свердловская областная межнациональная библиотека уже по сложившейся традиции приняла участие в фестивале, где представила свою книжную выставку, посвященную народам Среднего Урала; подготовила и провела викторину «Народы России: проверь себя», а также чуть ближе познакомила участников и гостей фестиваля с народами, проживающими в нашем регионе, с помощью игры «УралЭтно».

Директор библиотеки Ольга Ивановна Калинина в составе жюри фестиваля оценивала выступления команд трудовых отрядов, участвующих в конкурсной программе. Команды представили жюри визитные карточки народов, проживающих в России. Воспитанники трудовых отрядов продемонстрировали народные танцы, элементы традиционных костюмов и исполнили народные песни.

 

mkrf2

mkso