logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Библиотека собрала друзей

TitleUzb21 декабря в Свердловской областной межнациональной библиотеке в рамках встречи «Библиотека в кругу друзей» прошло торжественное мероприятие, посвящённое 10-летию Свердловской региональной общественной организации «Общество Дружбы «Урал-Узбекистан».

Общество с момента своего создания активно участвует и проводит культурно-досуговые и спортивные мероприятия для жителей города Екатеринбурга и Свердловской области, активно участвует в общественно-политической и научной жизни региона и России, организует и принимает участие в круглых столах совместно с органами государственной власти, занимается правовым сопровождением соотечественников, прибывших на территорию Среднего Урала, взаимодействует со СМИ. А также осуществляет благотворительную деятельность, в том числе поддержку детских приютов и пенсионеров.

Общество поздравили от Администрации Ленинского района – председателю общества Туратову Абиду Шакировчичу было вручено Благодарственное письмо и памятный подарок.

Общество «Урал-Узбекистан» строит настоящий мост дружбы между Свердловской областью и далеким солнечным Узбекистаном, сближая народы. Из Ташкента прислали свои видеопоздравления Председатель Русского культурного центра Узбекистана; Гули Хамраева – артистки балета и педагог, народной артистки Узбекистана; от русского сектора Союза писателей Узбекистана теплые слова в адрес общества сказала друг общества – Галина Альбертовна Долгая и другие.

С музыкальными поздравлениями выступали представители национально-культурных объединений города Екатеринбурга и Свердловской области, звучали национальные мелодии и песни на узбекском языке.

Также коллектив Межнациональной библиотеки поздравил Абида Шакировича с прошедшим 55-летием.

mkrf2

mkso