logo4site 0

Logo data RGB

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Народы Урала: вместе в Новый год!

TitleNG116 декабря в Межнациональной библиотеке прошел детский новогодний праздник «Народы Урала: вместе в Новый год!», на который были приглашены дети разных национальностей – из национально-культурных объединений города Екатеринбурга, дети мигрантов, а также наши юные читатели.

Детей ждал новогодний спектакль. Герои спектакля рассказали о волшебстве чтения, сказки и детской фантазии.

На сцене Межнациональной библиотеки ребят встретили самый стильный Волк и его лучшие друзья – поросята, которым, как оказалось, очень нравится играть с Волком в «догонялки».

Удивительное путешествие в знакомую всем сказку произошло накануне Дня рождения одной маленькой капризной девочки. Она мечтала увидеть свой подарок заранее, и подарок пришёл к ней. Это была книга. Но не простая, а волшебная. Когда её читаешь, сказка оживает...

Дети приняли активное участие в играх Волка и поросят, поучаствовали в строительстве домика Наф-Нафа, а также помогли сочинить новое окончание для старой сказки.

И, конечно же, поздравить детей пришел сам Дед Мороз!

В завершении праздника все дети получили сладкие подарки.

Такой праздник стал доброй традицией. Надеемся, что Межнациональная библиотека еще не раз соберет в своих стенах детей разных национальностей, чтобы отметить Новый Год всем вместе, как одна большая семья.

mkrf2

mkso