logo4site 0

Logo data RGB

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День информации «Миграция и право»

Titlemigr9 декабря 2018 года в рамках Дня информации «Миграция и право» в Центре толерантности и культурных программ Свердловской областной межнациональной библиотеки состоялась встреча со старшим инспектором по ОП отделения пропаганды БДД УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области майором полиции Коноваловой Оксаной Александровной.

Для представителей диаспоральных сообществ были проведены консультации по вопросам дорожного права в Российской Федерации. Были рассмотрены правила регистрации транспортных средств за иностранными гражданами и лицами без гражданства, временно проживающими на территории Российской Федерации.

Много вопросов среди участников встречи возникло по поводу правил получения российского водительского удостоверения. Как известно, начиная с июня 2017 года, заработал в новой редакции Федеральный Закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» (92-ФЗ). Согласно закону, человек не может работать водителем по найму или быть индивидуальным предпринимателем, управляющим транспортным средством (занимающимся перевозками), если у него нет российского национального водительского удостоверения. Оксана Александровна разъяснила нюансы проведения некоторых процедур, правоотношений и способы получения российских прав иностранными автомобилистами.

IMG 5859

mkrf2

mkso