logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Мудрость, душевность, активность

Titlemudrost«Мудрость, душевность, активность», – под таким лозунгом 26 августа в Межнациональной библиотеке отметили День пенсионера Свердловской области.

Нина Серафимовна Степанычева – участник многих городских, областных и республиканских выставок, член Творческого объединения «Ученые-художники», поистине неунывающий человек с активной жизненной позицией, – рассказала гостям о своих картинах. За созданием каждой из них стоят интересные истории, некоторые из которых вошли в сборник лирико-юмористических новелл «Байки художника или все люди как люди».

Акварельные работы Нины Серафимовны можно увидеть в Межнациональной библиотеке, выставка продлится до 20 сентября.

Также в этот день интересную встречу на тему «Сказка, как способ передачи информации через поколения» провела Светлана Сергеевна Лучинкина – психолог, сказкотерапевт, арт-терапевт.

За одним столом собрались люди с разным жизненным опытом, богатым на чувства и эмоции, события как печальные так и довольно забавные. Каждый из гостей на этой встрече смог создать свой неповторимый сказочный сюжет, в который превнес жизненную мудрость.

Также все гости смогли поделилиться друг с другом своим творчеством прочитать стихотворения, исполнить песни и просто одарить душевным теплом.

 

</p>

mkrf2

mkso