logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Встреча Клуба «Вдохновение»

TitleVdohn22 февраля в библиотеке состоялось очередное заседание литературно-музыкального клуба «Вдохновение». Основной темой встречи стала юбилейная дата в истории России – 100-летие со дня основания Красной Армии. Члены клуба прослушали интересные факты об этом событии от его руководителя Владимира Ивановича Салчинского и куратора, главного библиотекаря, Светланы Александровны Гавриш.

Незабываемыми впечатлениями о своем путешествии в 2012 г. на Тибет и в Непал поделилась читатель библиотеки Тельнова Валентина Михайловна. Она представила нашему вниманию выставку фоторабот с великолепными пейзажами этих горных стран.

На Тибете Валентина Михайловна вместе с группой совершила поход вокруг священной горы Кайлас. У подножия Кайласа, согласно индуистскому эпосу, бог Брахма создал озеро Манасаровар, что означает «разум». Омывшись в таинственных водах этого озера, человек очищается от загрязняющих его сознание неправедных мыслей. В Непале путешественники посещали монастыри и ступы Катманду, побывали в национальном парке Читван на юге страны. Для Валентины Михайловны эта поездка стала, по ее словам, «физическим и духовным испытанием, пройдя которое, ни один человек не останется прежним».

Как всегда, члены клуба поделились своими мнениями о прочитанных за последнее время книгах. Ну и завершилась наша встреча традиционно чаепитием, чтением стихов и пением песен под баян на военную тему.

mkrf2

mkso