logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Выставка «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение»

Holokost26 января в Межнациональной библиотеке состоялось открытие документальной выставки «Холокост: уничтожение, освобождение, спасение», приуроченной к Международному дню памяти жертв Холокоста, который отмечается 27 января, и 71-ой годовщине освобождения нацистского лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим).

Выставка предоставлена научно-просветительным центром «Холокост» (г. Москва) и подготовлена при поддержке института «Справедливый мир» и Российского еврейского конгресса. На выставке представлено более 70 уникальных фотографий и документов Архива Центра «Холокост», а также государственных и ведомственных архивов России и Украины.

На открытие выставки выступил Президент Еврейской национально-культурной автономии Свердловской области Михаил Иосифович Оштрах с лекцией «История Холокоста». Лекция была очень внимательно прослушана и с нескрываемым интересом воспринята аудиторией – учениками старших классов школ и лицеев города Екатеринбурга.

В завершение мероприятия все собравшиеся, в память о жертвах Холокоста, зажгли свечи и приняли участие в мемориальной акции (флэшмобе) Всемирного еврейского Конгресса, сфотографировавшись с табличкой, на которой написано: «Мы помним» («We remember»).

Выставка будет действовать по адресу: г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, 28 (Свердловская областная межнациональная библиотека) с 26 января по 5 февраля 2017 года.

Вход свободный!

mkrf2

mkso