Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

БИБЛИОТЕ_АТР

TitleBibnoch

ПРОГРАММА


19 апреля 2019 года

19.00 – 00.00 часов

Свердловская областная

межнациональная библиотека

(Екатеринбург, ул. Академика Бардина, 28)

19.00 – 20.00 «Путь в Театр»: встреча с интересным человеком (12+)
 

            Глуханюк Анна Аркадьевна – ректор Екатеринбургского государственного театрального института, кандидат культурологии, доцент кафедры продюсерства, теории и практики исполнительских искусств.

 

20.00 – 21.10 Марийская обрядовая постановка (12+)
 

            Народный коллектив песни и танца марийской культуры «Муро Памаш» («Песенный родник»), филиала Куркинский муниципального бюджетного учреждения «Центр культуры, досуга и народного творчества Артинского городского округа». Жители с. Курки на протяжении многих лет сохраняют народные обычаи, обряды, молитвы народа мари, национальные костюмы, песни и танцы.

 

21.10 – 21.20 БиблиоЛотерея
   
21.20 – 22.50 Шаманская этно-музыка от H-Ural (12+)
 

            Группа электронного шаманского рока H-Ural (Хурал) – первый ансамбль, соединивший воедино музыку народов тайги, рок и современную электронику. Концерт пройдет с участием специального гостя – Алексея Петрова (горловое пение, варган). В программе – народные песни хантов и манси в современной обработке и авторский материал с альбомов «Кибер-дух» и «Дорога шамана», а также совсем свежие композиции!

 

22.50 – 23.00 БиблиоЛотерея
   
23.00 – 23.30 киноТЕАТР: документальный фильм «66/85» (12+)
 

            Что можно рассказать гостям, впервые приехавшим в Свердловскую область? Чем она может удивить? Что интересное и значительное здесь есть в масштабах мира? Куда можно сходить и что посмотреть? Обо всем понемногу в «вики-фильме» о Свердловской области!

 

23.30 – 00.00 киноТЕАТР: документальный фильм «Урал. Заселение» (12+)
 

            12-тысячелетняя история Урала за 30 минут! Кто пришел на Урал раньше всех? Что заставляло переселяться сюда? Как складывались отношения между «соседями»? Закончилась ли эпоха переселения, или скоро нас ждет новая волна переселенцев?

 

Интерактивные площадки

(ВНИМАНИЕ! Количество мест на мастер-классы ограничено. Предварительная запись по телефону: (343) 211-07-00 (доб. 107, 112))

   
17.00 – 19.00 ТворчЕский мАсТеР-класс (12+)
 

            Авторский мастер-класс от Евгении Перловой – поэта, писателя, переводчика, дипломанта всероссийских и международных литературных конкурсов, лауреата Международного литературного конкурса малой прозы «ЭтноПеро» (2018 г.). Участники мастер-класса сыграют с автором в интересную игру и попробуют сочинить собственную историю, которая может лечь в основу будущего сценария.

 

18.00 – 20.00 Перевоплощение (6+)
 

            Кто придумал гримировать актеров, какими инструментами пользуется гример, какие краски можно использовать для рисования на лице? Обо всем этом гример Катенин Рудольф Борисович расскажет на мастер-классе по гриму, а также поможет перевоплотиться в любой образ.

 

18.00 – 22.00

Фотозона «Примерил образ? Запечатли момент!»

 

20.00 – 22.00 Путь к мастерству: поиск новых смыслов в сказах Бажова (18+)
 

            Тысячи лет сказки у всех народов мира являлись наиболее доступной и эффективной формой передачи опыта поколений, формирования определенных ценностей и картины мира людей. Уральские сказания и поверья, легшие в основу сказов Павла Бажова, погружают в сказочный мир, позволяют наяву ощутить невероятную силу и мощь, скрытую в образах Хозяйки Медной горы, Великого Полоза, Огневушки-Поскакушки, Данилы-мастера, и других волшебных и вполне реальных персонажей!

            Психолог-сказкотерапевт с помощью знакомых и любимых с детства образов поможет найти свой путь к мастерству.

 

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области