logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Социальная реклама. Противодействие коррупции

 

 

Что нужно знать о коррупции

stopkorПредлагаем ознакомиться с памяткой «Что нужно знать о коррупции», разработанной Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках повышения правового просвещения, направленного на повышение уровня правосознания и популяризации антикоррупционных стандартов в институтах гражданского общества, у физических и юридических лиц, а также служащих.

В памятке раскрыто понятие коррупции, приведены санкции наказаний, назначаемых в виде штрафа и лишения свободы за получение и дачу взяток, в том числе мелких, посредничество во взяточничестве (ст.ст. 290, 291, 291.1, 291.2 УК РФ), случаи освобождения от уголовной ответственности за совершение коррупционных деяний.

Также разъяснена ответственность (от 1 до 100 млн. руб.) организаций за передачу незаконного вознаграждения от имени и (или) в интересах юридических лиц (ст. 19.28 КоАП РФ).

Отдельно обращено внимание на необходимость обязательного уведомления работодателями, заключившими трудовой или гражданско-правовой договор с бывшими государственными или муниципальными служащими, в соответствии с ч. 4 ст. 12 Федерального закона.

Скачать памятку «Что нужно знать о коррупции»(pdf)

mkrf2

mkso