ep2uraletnoKuhnyaTitleChitajrusm250250px Blank map of Russia gray

glaz400

vk   fb   youtube

guestbook

Kb8m ARkwgE2017 800

Длинный список конкурса «ЭтноПеро-2019»

Titleetnopero

В 2019 году на Международный литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро» прислали заявки 240 авторов из 13 стран –

Австралии, Армении, Белоруссии, Германии, Донецкой народной республики, Израиля, Казахстана, Латвии, Норвегии, России, Туркменистана, Узбекистана и Украины. 

В течение месяца жюри знакомилось с работами, принятыми на Конкурс, отбирая лучшие произведения, которые вошли в Длинный список

 

 

1. Авдей А. Н., «Три богатыря»

2. Акишенкова М. Д., «Сказы о Беловодье»

3. Арукенова О. А., «Наурыз»

4. Бабаян И. Н., «Каким иногда бывает юмор»

5. Безиков С. Т., «Верабей»

6. Беленький М. Д., «Операционная»

7. Беломестнова Н. В., «Подсказки Сихиртя»

8. Бойко С. А., «Чёрный лев»

9. Верещагина А. Г., «Глаголы речи в Ловозерской тундре»

10. Вороков В. Х., «Нико Пиросмани»

 

11. Гесс С. А., «Как вогулы-мось с вогулами-пор мирились»

12. Горбачева Е. В., «Двое на пепелищах»

13. Гришин В. А., «Люди тундры»

14. Дмитриева Е. Д., «Исула»

15. Евсюков А. В., «Караим»

16. Жданов А. Б., «Самаркандская керамика»

17. Зейферт Е. И., «Марк Феликс»

18. Зиганшин К. Ф., «Щедрый Буге»

19. Ибрагимова А. З., «Образы межкультурного взаимодействия в произведениях Г.Тукая»

20. Изотьева С. В., «О жертвах системы, или о том, как человеческие качества одерживают верх. Парадоксы Судьбы»

 

21. Кибец Н. В., «Амари»

22. Колмогорова Н. И., «Соседи по планете»

23. Кравцова Н. Н., «Цыганочки»

24. Кулиева З. С., «Они называли меня Алания»

25. Лободина Г. В., «Кукушкины черевички»

26. Макурин Д. В., «Лоскутная окутка – поморские небылицы»

27. Марфина А. В., «На зов алтайского комуса»

28. Минутин С. А. «Изменение мировоззрения или повесть о рабочем волгаре Иване Калеганове и казаке дончанине Харлампие Ермакове»

29. Михайлова Л. И., «Каспийское море»

30. Мусникова М. А., «Бабусины гости»

 

31. Нескоромных В. В., «Ивакак Паналык – ищущий с копьём»

32. Оберемок А. Н., «Обряд»

33. Павлова  О. Г. «Три дня запечного таракана»

34. Панов С. Н., «Дорога в Танаис»

35. Перлова Е. М., «Ели-Маа, страна эдельвейсов»

36. Петухов М. В., «Удаган»

37. Потмальникова С. Р., «Северная литания»

38. Савельев В. Н., «Весёлое горе»

39. Савельева Е. И., «Под крышей дома»

40. Семенская В. П., «Уйгурские мотивы»

 

41. Таймазова М. М., «Срединный мир»

42. Талеренко М. Е., «Целая жизнь»

43. Тимирбаева Л. В., «Урок жизни от дедушки»

44. Федотова Е. В., «Две войны – одна судьба»

45. Филичкин А. Т., «Встреча в аэропорту»

46. Цыденова Т. Б., «Диктант»

47. Шарова Н. С., «Прабабушкины сказки»

48. Штадлер Н. В., «Голубая жемчужина»

49. Яковлева А. Г., «Кэку»

50. Ямончиряева Э. Л., «Лебеди»

mkrf2

mkso