logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

etnopero

 

Подведение итогов конкурса «ЭтноПеро»

logo etno14 ноября 2017 года состоится торжественное подведение итогов Международного литературного конкурса малой прозы «ЭтноПеро».

В 2017 году в Конкурсе приняли участие свыше 400 русскоязычных авторов из 17 стран мира, представивших более 500 работ. Все конкурсные работы были рассмотрены и оценены специально созданным компетентным жюри. Автор лучшей работы будет объявлен победителем и получит приз 50 000 рублей. Работы, вошедшие в шорт-лист, будут опубликованы в сборнике «ЭтноПеро».

Впервые литературный конкурс малой прозы «ЭтноПеро» был запущен в 2016 году в статусе всероссийского и стал первым по данной тематике. Успех Конкурса подтвердил актуальность темы национальной идентичности и межнациональных отношений, именно по этой причине в 2017 году организаторы решили выйти на новый – международный уровень.

Организаторами Конкурса являются Министерство культуры Свердловской области, государственное бюджетное учреждение культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека».

Более подробную информацию о Конкурсе и церемонии награждения можно узнать по тел.: 211-07-00 (доб. 105), а также на сайте Библиотеки.

mkrf2

mkso