Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Большой этнографический диктант - 2022

diktant

3 ноября приглашаем принять участие в Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» на площадке Свердловской областной межнациональной библиотеки!

Регистрация участников с 10:00.

С 3 по 8 ноября 2022 года  Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» будет проходить в седьмой раз. Ежегодно жители Свердловской области активно присоединяются к Акции.  Диктант проводится в канун Дня народного Единства в онлайн и офлайн форматах. Организатором Большого этнографического диктанта является Федеральное агентство по делам национальностей. В нашем регионе – Департамент внутренней политики Свердловской области.

Цель VII Международной просветительской акции — привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.

Задания для участников до 16 лет состоят из 20 общефедеральных вопросов. Для участников старше 16 лет из 30 вопросов:

20 — общих для всех;

10 — уникальных для каждого субъекта России, а для заграничных площадок – посвященные местам, связанным с Россией за пределами Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий — 100. Время прохождения — 45 минут.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области