logo4site 0

Logo data RGB

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала-2019

TitleCalend2019«Календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала» − ежегодное справочное пособие Свердловской областной межнациональной библиотеки, содержащее фактографическую информацию. В настоящем издании представлены юбилейные даты 2019 года и сведения о знаменательных и памятных событиях в истории, культуре, литературе, искусстве народов России, в том числе Среднего Урала, а также информация, связанная с народами мира. В связи с тем, что 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра, то Календарь содержит сведения о лицах и событиях, связанных с театральной деятельностью.

 

За помощь в составлении Календаря приносим благодарность Свердловскому областному национально-культурному сообществу саха (якутов) «Аан Дойду» (Геннадию Александровичу Чугаеву, пресс-атташе Ассоциации национально-культурных организаций Свердловской области, члену исполкома сообщества), общественной организации «Свердловский областной башкирский центр» (Фаиме Фахритдиновне Юсуповой, председателю общественной организации), Екатеринбургской городской общественной организации «Национально-культурная автономия российских корейцев» (Валерию Дмитриевичу Тхай, заместителю председателя правления), а также Национальной библиотеке им. С. Г.  Чавайна Республики Марий Эл, Марийскому научно-исследовательскому институту языка, литературы и истории им. В. М. Васильева, Национальной библиотеке Удмуртской Республики, Национальной библиотеке Чувашской Республики, предоставившим в наше распоряжение необходимые материалы.

Издание предназначено для широкого круга читателей. Мы надеемся, что информация, которую вы найдете на страницах Календаря, окажется не только интересной, но и полезной!

СКАЧАТЬ Календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала-2019(pdf)

mkrf2

mkso