logo4site 0

Logo data RGB

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Cеминар-практикум «Коммуникативные практики библиотек в поликультурной среде»

ShalyaTitle10 октября 2017 г. на базе Шалинского дома культуры состоялся семинар-практикум «Коммуникативные практики библиотек в поликультурной среде». В работе семинара приняли участие более 20-ти специалистов библиотечно-информационной и культурно-досуговой сферы Шалинского городского округа.

Сотрудники Свердловской областной межнациональной библиотеки осветили процессы межкультурной коммуникации, которые протекают в библиотечной среде, охарактеризовали их специфику, связанную с возможностями коммуникационных каналов. Кроме того, специалисты проанализировали опыт межкультурной коммуникации муниципальных библиотек региона, обратив внимание на документный канал коммуникации, представленный фондом литературы на национальных языках.

Большую заинтересованность у слушателей вызвали доклады, посвященные национальной литературе, а также программам и проектам библиотеки, реализуемые в рамках государственной национальной политики. Были продемонстрированы созданные библиотекой социальные ролики, как средство для формирования ценностных установок в поликультурной среде.

Отдельный блок семинара был ориентирован на получение знаний в области коммуникативной культуры и этики поведения, как в реальной жизни, так и в виртуальной среде. В заключение семинара специалисты Шалинского городского округа поделились опытом работы в условиях поликультурного общества.

Свердловская областная межнациональная библиотека выражает благодарность Шалинскому центру развития культуры за помощь в организации и проведении семинара

mkrf2

mkso