logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Литературный карантин с «ЛитРес: Библиотека»

titlelitresВ период, когда библиотеки стали закрытыми для читателей, проект «ЛитРес: Библиотека» предоставил бесплатный доступ к 50 тысячам произведений из каталога «ЛитРес».

Удаленный доступ предоставляется по индивидуальному логину и паролю. Читатели Межнациональной библиотеки, у кого еще нет доступа к «ЛитРес: Библиотека», могут получить логин и пароль, обратившись по электронной почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..

Для того чтобы получить электронные книги на свое устройство (смартфон, айфон, планшет, компьютер) необходимо:

  • авторизоваться в личном кабинете на сайте http://biblio.litres.ru/;
  • найти в каталоге интересующую книгу.

Когда книга будет выдана, она появится на вашей странице ЭБ «ЛитРес», вкладка «Мои книги». После первого открытия текста, книга сохранится на устройстве. Далее вы сможете открывать ее и читать offline (без подключения к Интернету) до окончания срока выдачи.

Автоматически читатель может самостоятельно взять в библиотеке 3 книги, соответствующие его возрасту, при условии, что они уже куплены в фонд библиотеки.

В случае если читатель запрашивает большо́е количество книг, запрос выполняет библиотекарь.

Дата окончания срока выдачи книги указана под ссылкой «Читать онлайн».

Обработка запросов на выдачу литературы из Электронной Библиотеки «ЛитРес» осуществляется с 9:00 до 17:30. Если запрос поступил позднее или в выходной день, он будет обработан в течение следующего рабочего дня.

mkrf2

mkso