Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Музыкой полна душа

TitleDP25 августа в Свердловской области отметили День пенсионера. Это уникальный региональный праздник, который был учреждён указом Губернатора Свердловской области Евгением Куйвашевым в 2013 году.

С этого дня стартовал месячник, посвященный Дню пенсионера, который завершится празднованием Международного дня пожилых людей (1 октября).

28 августа в Межнациональной библиотеке состоялось мероприятие «Музыкой полна душа», посвященное Дню пенсионера.

 

В этот день своей мелодичностью, задушевностью и сердечностью слушателей порадовал русский романс. С праздником всех поздравили друзья библиотеки – представители национально-культурных объединений, преподнеся музыкальные подарки. Звучали песни на русском и башкирском языках, попурри на тему башкирских и казахских народных мелодий, любимые всеми песни под баян. В мероприятии принял участие коллектив «Зорька алая» Всероссийского общества инвалидов Ленинского района г. Екатеринбурга, также исполнив для гостей несколько песен.

Закончился праздник чаепитием с презентацией книжной выставки «Мы за чаем не скучаем». И скучно, действительно, не было – за столом продолжали звучать душевные песни, наполняя душу гостей и всех случайных слушателей музыкой.

 

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области