logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Вселенная книг, вселенная в книгах – 2019

TitleVKСредний Урал с давних пор стал домом для множества народов – сегодня на его территории проживают представители свыше 160 этносов. Численность их различна, но даже самый малочисленный обладает собственным литературным наследием, по праву являющимся частью мировой литературы.

Свердловская областная межнациональная библиотека дает возможность познакомиться с разнообразием авторов и богатством художественных произведений, подготовив цикл информационно-просветительских программ для детей и молодежи, посвященный национальной литературе народов России, писателям и книгам юбилярам 2019 года «Вселенная книг, вселенная в книгах».

18 марта специалисты библиотеки побывали в гостях МАОУ – СОШ № 181, представив краткий биографический обзор писателей-юбиляров 2019 года для учащихся 5-ых классов.

Дети визуально знакомились с информацией и сразу живо реагировали, узнавая некоторых авторов, дополняя своими познаниями и впечатлениями. Заворожено смотрели экранизации по произведениям, смеялись вместе с актерами, задавали вопросы после просмотра.

После завершения программы делились своими предпочтениями в чтении тех или иных авторов и высказывали твердое решение записаться в Межнациональную библиотеку.

VK1VK2

mkrf2

mkso