logo4site 0

Logo data RGB

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала – 2017

Kalendar2017На протяжении многих лет, ежегодно специалистами Свердловской областной межнациональной библиотеки собирается материал для выпуска информационно-справочного издания «Календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала».

Урал известен как многонациональный край с богатой культурой, базирующейся на древних традициях. Здесь проживает более 160 народов. Каждый народ имеет свои праздники, как национальные, религиозные, так и государственные, которые интересны своей уникальностью, самобытностью, историей. «Календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала» подробно расскажет об истории праздников и традициях их празднования.

Особое место в культуре каждого народа занимает литература. В издание «Календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала» традиционно вошли юбиляры 2017 года – выдающиеся личности (писатели, поэты), внесшие неоценимый вклад в формирование, как своей родной национальной литературы, так и мировой литературы в целом.

Мы надеемся, что информация, представленная на страницах информационно-справочного издания, будет для вас полезной и интересной.

Скачать календарь можно, нажав на ссылку ниже.

Календарь знаменательных и памятных дат народов Среднего Урала, 2017 год (pdf)

mkrf2

mkso