logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Межнациональная библиотека в Нижнем Тагиле

15 июля 2021 г. Межнациональная библиотека совместно с Центральной городской библиотекой Нижнего Тагила провела семинар-практикум «Формы и методы работы общедоступных библиотек в условиях полиэтничности: традиции и инновационный поиск». В семинаре приняли участие 27 библиотечных специалистов из Центральной городской библиотеки Нижнего Тагила и Петрокаменской Центральной районной библиотеки.

В ходе работы семинара специалисты Межнациональной библиотеки поделились своим опытом работы по библиотечному обслуживанию поликультурного населения, рассказали о наиболее интересных проектах и значимых мероприятиях, проводимых с целью сохранения и поддержки культурного и языкового разнообразия народов Среднего Урала, провели интерактивный мастер-класс - интеллектуальную игру - по продвижению культурного наследия народов России.

Коллеги из муниципальных библиотек рассказали о своих успехах по продвижению идей межэтнической толерантности через литературу, культуру и историю, о месте и роли библиотеки в этнокультурном пространстве города. Особый интерес у слушателей вызвал опыт работы поселковой библиотеки по сохранению культурного наследия Урала.

Межнациональная библиотека благодарит всех участников семинара и выражает особую благодарность администрации и коллективу Нижнетагильской Центральной городской библиотеки за гостеприимство, дружескую и уютную атмосферу.

t WMM7WZW3o  G8 BodKfAVcip9eMqbbFlA

mkrf2

mkso