logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Библиотека получила в дар уникальное издание – сборник «Все для фронта! Все для победы!»

TitleDar8 февраля 2021 года в Свердловской областной межнациональной библиотеке состоялась рабочая встреча директора государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека» Ольги Калининой и Председателя Совета Благотворительного фонда «БАЖОВ» Сергея Полыганова по вопросам организации взаимодействия с целью сохранения и популяризации творческого наследия выдающегося уральского писателя Павла Петровича Бажова.

В рамках встречи Сергей Владимирович передал в фонд библиотеки уникальное издание, выпущенное Благотворительным фондом «БАЖОВ» – сборник «Все для фронта! Все для победы!». Книга рассказывает о вкладе интеллигенции в победу в Великой Отечественной войне. Она содержит произведения писателей, в годы войны находившихся в Свердловске (Екатеринбурге). В книгу вошли сказ П.П. Бажова «Голубая змейка» из цикла «Сказы о немцах», выдержки из повести  И.И. Ликстанова «Малышок» и стихи А.Л. Барто, посвященные героическому труду подростков на уральских военных заводах, также в книгу включены стихи С.П. Щипачева. Все произведения снабжены подробными комментариями, разъясняющими бытовые реалии эпохи, а также устаревшие и диалектные слова и выражения. В качестве иллюстративного материала использованы фотографии и плакаты военных лет.

Познакомиться с изданием «Все для фронта! Все для победы!» можно будет совсем скоро. В ожидании же данной книги можно вспомнить полюбившиеся или открыть для себя новые произведения П.П. Бажова, которые хранятся в книжном фонде Свердловской областной межнациональной библиотеки. Напомним, что в фонде библиотеки есть издания Павла Петровича на языках народов России.

BewbB93Z7xYVkgGSkurjp4

 

mkrf2

mkso