logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День Интернета в России

den interneta v rossiiДень Интернета в России отмечается 30 сентября. В 2020 году его празднуют 23-й раз.

Интернет – всемирная информационная компьютерная сеть. Он помогает найти нужную информацию, общаться с друзьями, дает возможность оплатить товары и услуги. Ему посвящен праздник в России.

Все началось с того, что в 1998 году московская фирма IT Infoart Stars разослала фирмам и организациям предложение поддержать инициативу, состоящую из двух пунктов: назначить 30 сентября «Днем интернета», ежегодно его праздновать и провести «перепись населения русскоязычного интернета».

По данным той переписи, в 1998 году доступ к Интернету имел миллион россиян. Впервые российский День Интернета отметили в московском «Президент-отеле» с участием представителей крупных провайдеров, компьютерных фирм и информационных агентств. Сегодня интернет стал неотъемлемой частью жизни россиян.

В 2020 году для многих из-за пандемии общение и работа переместились из реального пространства в виртуальное, в том числе для нас и для наших читателей.

Поздравляем вас с Днём интернета в России и желаем, чтобы вы всегда могли находить ответ на любой интересующий вопрос в мировой паутине, чтобы информация из сетей всегда была полезной и важной, чтобы интернет дарил вам возможность знакомиться, общаться, работать, играть, совершенствовать свои знания и открывать для себя что-то новое.

mkrf2

mkso