logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства библиотекарей

TitleTatВот и подошел к завершению Областной конкурс профессионального мастерства библиотекарей по продвижению культуры татарского народа в Свердловской области, который стартовал в начале марта 2018 года.

Конкурс проводился по инициативе Постоянного представительства Республики Татарстан в Свердловской области при поддержке Министерства культуры Свердловской области, государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека».

Основная цель конкурса – стимулирование творческих начал и деловой активности специалистов библиотечно-информационной сферы в вопросах сохранения и развития культуры татарского народа в Свердловской области.

Конкурс – это соревнование, на котором определяют и награждают самых сильных участников. Мы искренне благодарим каждого участника конкурса за активность, внимание и желание побеждать!

Члены конкурсной комиссии, рассмотрев и оценив представленные участниками творческие работы, определили победителя.

Победителем Областного конкурса профессионального мастерства библиотекарей по продвижению культуры татарского народа в Свердловской области в 2018 году стали специалисты Первоуральского МБУК «Централизованная библиотечная система»: Татьяна Викторовна Ступченко (автор конкурсной работы), Ирина Анатольевна Никитина и Галина Николаевна Гиляшева (члены творческого коллектива).

Их проект – устный журнал «Времена года: добро пожаловать в мир татарской культуры» направлен на формирование чувства уважения к обычаям, традициям и культуре татарского народа у жителей многонационального города Первоуральска.

Церемония награждения победителей областного конкурса состоится 11 декабря 2018 года в 14.00 в Свердловской областной межнациональной библиотеке по адресу: г. Екатеринбург, ул. Академика Бардина, 28.

mkrf2

mkso