Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Народы и культуры Среднего Урала

TitleMedkoll

9 апреля 2019 г. в Свердловском областном медицинском колледже состоялась VI Всероссийская, с международным участием, студенческая научно-практическая конференция «XXI век: Человек. Культура. Общество».

Целью данного  мероприятия является создание условий для повышения гражданской ответственности за судьбу страны, повышение уровня консолидации общества для решения задач обеспечения национальной безопасности России, укрепления чувства сопричастности молодежи к великой истории и культуре России. В этом году конференция была посвящена 85-летию Свердловской области, что нашло отражение в освещении тем истории и культуры Урала, народных традиций и промыслов.

Свердловская областная межнациональная библиотека также приняла участие в работе конференции.

Заместитель директора по основной деятельности Колосов Евгений Сергеевич принял участие в качестве председателя жюри в работе секции «Молодежь и общество».

Также мы представили книжную экспозицию «Народы и культуры Среднего Урала», благодаря которой студенты и участники Конференции познакомились с небольшой долей литературы из фондов библиотеки, посвященной истории, этнографии и культуре народов Среднего Урала.

Студенты колледжа поучаствовали в интерактивной викторине Межнациональной библиотеки, продемонстрировав отличные знания о традициях народов Среднего Урала, а также истории России.

Свердловская областная межнациональная библиотека выражает искреннюю благодарность Свердловскому областному медицинскому колледжу в лице директора Левиной Ирины Анатольевны за приглашение к участию в Конференции, а также благодарим сотрудников библиотеки колледжа, где располагалась книжная выставка, за гостеприимство.

 

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области