Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Мероприятия для городских оздоровительных лагерей

TitleJulyВ июле продолжились мероприятия в рамках летней кампании для детей из загородного детского оздоровительного лагеря «Маяк» и городских лагерей при школах города Екатеринбурга.

В свете проведения чемпионата мира по футболу особенно актуальной и востребованной молодым поколением стала информационно-просветительская программа о национальных играх народов мира «О, спорт, ты – мир!», в ней 5 июля поучаствовали и мальчики, и девочки из МАУ ДОЛ «Маяк».

На сегодняшний день гражданско-патриотическое воспитание детей является необходимым. И специалистами библиотеки были разработаны новые программы ко дню памяти, посвященному началу битвы за Сталинград и к 100-летию гибели императорской семьи.

Наилучший способ вызвать безграничную гордость за свою Родину у ребенка – это познакомить его со славным, героическим прошлым государства, в котором он живет. Именно это стало главным при проведении программы «Сталинград: 200 дней мужества». Ребятам из городских оздоровительных лагерей при МАОУ СОШ № 65 и МБОУ гимназии №161 рассказали о подвигах земляков, о фактах самопожертвования во имя мира и добра на Земле, показали, как можно достойно прожить жизнь.

Гражданско-патриотическое воспитание – это также знакомство подрастающего поколения с историей династий, которые по праву считаются идеалом любви и образцом семейной жизни. Царственная чета Романовых является примером нравственного, благочестивого воспитания детей. Нелегкая трагическая судьба последних Романовых, и в то же время безграничная любовь и преданность Николая Александровича и Александры Федоровны стали темой информационно-просветительской программы «Император Всероссийский, Царь Польский и Великий Князь Финляндский», участниками которой стали дети из городского оздоровительного лагеря при МАОУ СОШ № 65.

Также в июле прошли занятия циклов «Давайте знакомиться!» о культуре, традициях, обычаях народов Урала и «Вселенная книг, вселенная в книгах», посвященного поэтам и писателям юбилярам, книгам-юбилярам 2018 года.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области