Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День города в Ленинском районе

TitleDenGoroda16 августа в Ленинском районе в парке им. Чкалова прошли народные гуляния «Город мой, рожденный на Исети», приуроченные к Дню города. Свердловская областная межнациональная библиотека также приняла участие в празднике, представив выставку книг «Средний Урал: народы и культуры» и интерактивную площадку.

Жители района, пришедшие на праздник, смогли разнообразить свой досуг, поучаствовав в викторине на знание культуры народов Урала и познакомившись с литературой из фондов нашей библиотеки. Среди изданий, представленных на книжной выставке, были книги по истории, этнографии, также красочные издания с рецептами национальных блюд.

 

Мы с радостью можем отметить, что участники викторины «Народы России», среди которых были и постоянные читатели нашей библиотеки, с легкостью ответили на большинство вопросов. Всех желающих проверить свои знания о культуре народов и приобрести новые приглашаем в нашу библиотеку! В фонде Межнациональной библиотеки можно найти не только интересные издания о культуре народов, проживающих на территории Среднего Урала, но также художественные произведения на национальных языках.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области