logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Курсы повышения квалификации для библиотекарей области

kursy17 ноября 2015 года в Свердловской областной межнациональной библиотеке прошли курсы повышения квалификации специалистов муниципальных библиотек Свердловской области. Наша библиотека выступила соорганизатором, ставших уже традиционными, курсов, проводимых  Государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением Свердловской области «Свердловский колледж искусств и культуры» по теме «Технологическая и профессиональная среда информационного общества».

Директор и специалисты Межнациональной библиотеки выступили с лекциями на различные темы: «Порядок учета документов, входящих в состав библиотечного фонда», «Библиотечное обслуживание как социокультурный процесс. Читатель и библиотекарь как его активные участники», «Поликультурное обслуживание молодежи в библиотеке (из опыта работы СОМБ)», «Особенности библиотечного обслуживания в поликультурном регионе (из опыта работы СОМБ)».

Слушателями курсов стали более 20 специалистов библиотек из разных уголков Свердловской области. Они отметили высокий профессиональный уровень сотрудников библиотеки, содержательную и практикоориентированную программу курсов, комфортную и доброжелательную атмосферу, которая способствовала высокой эффективности работы.

Учебные занятия проходили с 16 по 21 ноября 2015 года в учебных аудиториях Свердловского колледжа искусств и культуры и Свердловской областной межнациональной библиотеке.

mkrf2

mkso