logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Социальный видеоролик «Победа!»

PobedaВ 2015 году Межнациональная библиотека продолжила работу по созданию и размещению социальной рекламы, формирующей уважительное отношение к представителям различных национальностей, которые проживают в Свердловской области, направленной на профилактику экстремизма и поддержание позитивного имиджа Свердловской области как региона культуры, мира и толерантности. Был создан видеоролик «Победа!», посвященный 70-летнему юбилею Великой Победы и вышедший в эфир областных и федеральных телеканалов.

Основная цель создания социальной рекламы «Победа!» заключалась в формировании у жителей Свердловской области позитивного образа межнационального взаимодействия на примере роли дружбы народов и национального единения в Победе в Великой Отечественной войне.

Концепция создания социального видеоролика «Победа!» основана на историческом событии, которое затронуло каждую семью, каждого человека нашей страны – Великой Отечественной войне. История страны показывает, что не всегда отношения между народами, населяющими Россию, складывались легко и безоблачно, но если стране грозила беда, они вместе, плечом к плечу вставали на защиту своей Родины. Наиболее ярко эти отношения проявились в годы Великой Отечественной войны, когда весь советский народ сплочённо выступил против фашистской Германии. Этнические, конфессиональные, социальные различия отступили перед страхом потерять самое дорогое, что есть у человека – свободу, и самое ценное, что есть у государства – независимость. Участие в защите Отечества стало моментом истины, цивилизационным выбором в пользу гуманизма и равноправия, против расизма и дискриминации.

 

Социальный видеоролик «Победа!» получил ряд заслуженных наград во всероссийских конкурсах:

  • Второй ежегодный Всероссийский конкурс социальной рекламы среди органов государственной власти «Импульс» (г. Москва). Межнациональная библиотека с социальной рекламой «Победа!» победила в номинации «Лучшая видеореклама» – ролик занял почетное третье место, в специальной же номинации «Наш характер» ролик уверенно занял лидирующие позиции, став победителем.
  • Всероссийский фестиваль видеопродукции «Взгляд на страну» Всероссийского форума национального единства (г. Пермь). Межнациональная библиотека с социальной рекламой «Победа!» получила диплом в специальной номинации «За высокий профессионализм, сохранение культурных традиций и преемственность поколений»
  • II Всероссийский кинофестиваль социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «ЛАМПА» (г. Пермь). Межнациональная библиотека с социальной рекламой «Победа!» стала призером в номинации «Социальная реклама».

mkrf2

mkso