Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

IV открытый республиканский фестиваль-конкурс удмуртской культуры «Даур гур»

TitleDaurGurПриглашаем творческие коллективы и отдельных исполнителей Уральского региона принять участие в IV открытом республиканском фестивале-конкурсе удмуртской культуры «Даур гур» (Мелодия века), посвященном 90-летию со дня рождения удмуртского композитора Г.М. Корепанова-Камского. Фестиваль-конкурс пройдет в Удмуртской Республике, его учредителем является Министерство культуры и туризма Удмуртской Республики, а организатором – автономное учреждение культуры Удмуртской Республики «Республиканский дом народного творчества». Проводится фестиваль-конкурс с 2012 года в целях сохранения и развития удмуртской культуры. В разные годы в нем принимали участие более 200 творческих коллективов из Татарской, Башкирской Республик и Пермского края.

В 2018 году предлагаются следующие мероприятия в рамках фестиваля-конкурса:

29 апреля – Открытый Республиканский конкурс удмуртской песни «Тулыс куараос»;

20 мая – Открытый Республиканский конкурс оркестров и инструментальных ансамблей «Зарни крезь»;

03 июня – Открытый Республиканский конкурс традиционного танца «Юг эктон»;

22-23 июня – Открытый межрегиональный фестиваль финно-угорских народов «Воршуд» («Святыня рода»), посвященный традиционному танцу финно-угорских народов;

23-24 июня – Межрегиональный фестиваль-конкурс фольклорных коллективов «Пестросаес»;

05-07 июля – Открытый республиканский фестиваль современной музыкальной культуры финно-угорских народов, в рамках Международного фестиваля «Быг-Быг»;

02 декабря – Межрегиональный конкурс солистов-вокалистов академического жанра «Новые имена», посвященный удмуртскому народному артисту Григорию Ивановичу Титову.

В фестивале-конкурсе «Даур гур» возможно заочное участие, а так же участие детей. Более подробную информацию и положения о мероприятиях в рамках фестиваля-конкурса можно узнать на официальном сайте Республиканского дома народного творчества в разделе «Фестиваль удмуртской культуры» http://dm-iz.com/ и по телефону 8(3412)912-126.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области