Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Мир без насилия

TitleMbNПо традиции, Свердловская областная межнациональная библиотека ежегодно проводит открытые лекции по противодействию экстремизму, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября).

Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В текущем году лекция проводилась 10 сентября, и на встречу с молодежью пришел помощник Прокурора Свердловской области по надзору за исполнением законов о межнациональных отношениях, противодействии экстремизму и терроризму Притула Борис Викторович.

Слушателей познакомили с основными положениями законодательства в сфере противодействия терроризму,  а также с возможными угрозами для молодежи со стороны многочисленных организаций, пропагандирующих насилие, экстремизм в различных его проявлениях.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области