Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Все народы как звезды

TitleZvSOMK19 декабря в Свердловском областном медицинском колледже состоялось заключительное культурно-просветительное мероприятие для детей и молодежи МО Свердловской области, в рамках проекта «Все народы как звезды». Всех гостей поприветствовал председатель Свердловской региональной ассоциации общественных объединений «Ассоциация национально-культурных объединений Свердловской области» Мирзоев Фарух Мамадалиевич, директор государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Свердловский областной медицинский колледж» Левина Ирина Анатольевна и заместитель директора по основной деятельности государственного бюджетного учреждения культуры Свердловской области «Свердловская областная межнациональная библиотека» Колосов Евгений Сергеевич. И вот на сцене эти юные «звезды» в национальных костюмах, то с задорными песнями, то с зажигательными танцами, звучат стихотворения на родном языке о маме, о Родине. Перед зрителем раскрывается все разнообразие и богатство культур народов России.

После творческих номеров, бури оваций, единодушного бурного потока аплодисментов выступила Плясунова Марина Юрьевна, заместитель председателя Совета Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», еще раз сделав акцент на значимости и востребованности таких проектов.

Не забыли гости и артисты оценить новые поступления межнациональной библиотеки, а так же поучаствовать в, уже полюбившейся многим, викторине «Народы России», получив приз, полезный каждому.

Этот проект имел большой резонанс в городах Свердловской области, где побывали участники цикла выездных культурно-просветительных мероприятий для детей и молодежи, о чем свидетельствует огромное множество благодарностей в адрес организаторов, партнеров и молодежных национальных коллективов.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области