Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

День пенсионера в Свердловской области 2017

pensianeryTitleВ Свердловской областной межнациональной библиотеке стартовал цикл мероприятий, посвященных Дню пенсионера в Свердловской области в 2017.

24 августа в Межнациональной библиотеке состоялась презентация выставки прикладного творчества пенсионеров «Душа и руки создают шедевры». Мастера и ценители встретились за круглым столом Культурного центра СОМБ для проведения мастер-классов.

В этот день состоялось сразу 3 мастер-класса.

Гусева Алевтина Петровна рассказала и показала, как выполняется счетная вышивка «набор». Это вышивка двусторонней счетной гладью, представляет собой орнаментальную полосу. Даже опытные рукодельницы с удовольствием обучались новой, для них, технике вышивки.

Перевалова Нина Эмировна обучала складыванию модульного китайского оригами. Такой вид оригами представляет собой создание объемных фигур из треугольных модулей оригами.

Молодая мастерица Гавришко Анастасия Игоревна научила гостей технике декупаж, и все желающие смогли украсить деревянные шкатулки по собственному желанию и в своем собственном неповторимом стиле.

25 августа состоялась встреча-беседа «Книги молодости нашей». За праздничным столом гости читали любимые стихотворения, в том числе собственного сочинения, вспоминали любимых авторов, а также вели беседы о жизни.

Поздравить пенсионеров пришел Туратов Абид Шакирович, председатель Свердловской региональной общественной организации «Общество дружбы Урал-Узбекистан». Помимо теплых слов, пожелания крепкого здоровья и долголетия, Абид Шакирович угостил всех гостей вкуснейшими национальными узбекскими блюдами. 

Теплая дружеская атмосфера и приятное общение не оставили никого равнодушными и гости с удовольствием согласились принимать участие и в следующих мероприятиях Межнациональной библиотеки.

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области