logo4site 0

vk  fb fb  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Всероссийская библиотечная акция «День экологических знаний»

DEZTitle15 апреля по инициативе Российской государственной библиотеки для молодежи и Государственной публичной научно-технической библиотеки России проходила Всероссийская библиотечная акция единого дня действий «День экологических знаний». Межнациональная библиотека также приняла участие в данной акции и провела этно-экологическую просветительскую программу «Как сегодня сам относишься к природе, так завтра будет жить твой народ» для учащихся 9-11 классов МАОУ №159-лицей.

Мероприятие началось с просмотра экологического мультфильма «Человек убивает планету».

Затем учащиеся 9а класса выступили с докладами о современной экологической обстановке на Урале и в городе Екатеринбурге.

Учащиеся 10а класса выступили в роли представителей коренных народов и рассказали об экологических традициях народов Урала : манси, коми, башкир, татар, удмуртов с просмотром видео фрагмента из башкирского эпоса «Урал-батыр».

В заключение просмотр видеоролика «Экология начинается с нас».

Для ребят была представлена выставка книг из фондов библиотеке по теме программы.

Свердловская областная межнациональная библиотека благодарит за помощь в проведении акции региональную общественную организацию «Свердловский областной Башкирский Центр» в лице президента Фаимы Фахритдиновны Юсуповой.

mkrf2

mkso