Сайт ГБУК СО СОМБ

В контакте  Телеграм Одноклассники  Rutube
      
Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Межнациональная библиотека вошла в число победителей Всероссийского фестиваля видеопродукции «Взгляд на страну»

vzglyad na stranuНе так давно в Перми были подведены итоги «Всероссийского форума национального единства», прошедшего с 23 по 26 сентября 2015 года. В столицу края прибыли более 800 человек из 70 субъектов страны – от Сахалина до Калининграда. Заинтересованность многочисленных гостей и участников, готовых делиться имеющимся опытом, практиками и наработками подтвердила всероссийский статус мероприятия.

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин отметил, что ежегодные встречи в Перми не только вошли в число масштабных событий сферы, затрагивающей национальные отношения, но и стали хорошей традицией. Именно на этой площадке сформировано профессиональное сообщество, определяющее дальнейшее развитие государственной национальной политики.

Форум национального единства был отмечен на самом высоком уровне. Глава правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в своем послании участникам и гостям Форума отметил, что в стране веками в мире и согласии живут представители самых разных национальностей и вероисповеданий. Премьер-министр выразил уверенность, что форум – событие, способствующее развитию межнационального и межконфессионального диалога, демонстрирующее красоту и многообразие национальных культур, которыми богата Россия.

Впервые в рамках всероссийского форума национального единства прошел Всероссийский фестиваль видеопродукции «Взгляд на страну», который был организован в целях содействия реализации Стратегии государственной национальной политики и развитию межрегионального сотрудничества в сфере реализации государственной национальной политики, укреплению деловых связей между субъектами Российской Федерации. Организаторы Фестиваля получили 66 конкурсных работ из 13 регионов России.

Свердловская областная межнациональная библиотека была отмечена специальным дипломом «За высокий профессионализм, сохранение культурных традиций и преемственности поколений» Всероссийского фестиваля видеопродукции «Взгляд на страну» за два видеоролика – социальную рекламу «Победа!» и «Моя национальность – Человек!».

vzglyad na stranu1

vzglyad na stranu2-1-s vzglyad na stranu2-2-s vzglyad na stranu2-3-s

vzglyad na stranu3-1-s vzglyad na stranu3-2-s vzglyad na stranu3-3-s


Интервью о фестивале «Взгляд на страну» с Худолеевым Андреем Николаевичем, членом комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, заместителем Председателя Совета Ассамблеи народов России, ответственным секретарем Российского Клуба национальностей при Общественной палате Российской Федерации.

 

Министерство культуры Российской Федерации

Министерство культуры Свердловской области